Пятница
19.04.2024
18:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о празднике
  • Поиск

    Уральский земледелец

    Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Правительство РФ продлило мораторий на сделки с федеральной землей на два года
    07:38
    Правительство РФ продлило мораторий на сделки с федеральной землей на два года
    Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова приняла решение продлить запрет на сделки с федеральными землями до 1 января 2012 года, сообщает Лента-Недвижимость.
     

    Изменения в проект постановления №234 правительства РФ «Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности» должны быть внесены в течение двух дней.

    Мораторий запрещает проведение сделок с землей, находящейся в ведомстве федеральных учреждений (ФГУ, ФГУПов, институтов), а также с сельскохозяйственными землями и некоторыми землями, используемыми Министерством обороны. Ранее действие моратория было ограничено 1 января 2009 года. В конце января запрет на сделки с федеральными землями был продлен на год.

    Правительство приняло это решение, поскольку не была завершена работа с подходящими для возведения жилья участками, которые не используются федеральными ведомствами. Власти планировали провести инвентаризацию земель и определить, какие из участков, находящихся под управлением федеральных ведомств, подходят для строительства и могут быть переданы в Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС).

    В августе гендиректор созданного Фонда РЖС Александр Браверман рассказал, что в январе 2010 года срок моратория истекает, но запрет будет снова продлен.

    «Спешу разочаровать тех, кто рассчитывает по завершении моратория успеть поспекулировать федеральной собственностью. В проекте постановления, уже практически всеми согласованном, запрет продлевается еще на два года. Так что не стоит создавать дополнительную волну злоупотреблений»,- сказал глава Фонда.

    Источник: ekburg.ru

    Просмотров: 1246 | Добавил: Zeon999 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]