Четверг
18.04.2024
13:22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о празднике
  • Поиск

    Уральский земледелец

    Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Свердловские депутаты согласились раздавать земли бесплатно
    15:57
    Свердловские депутаты согласились раздавать земли бесплатно
    Депутаты Свердловской областной Думы сегодня, 29 сентября, в ходе первого в этой сессии заседания дали добро на законопроект правительства, согласно которому некоторые жители области смогут бесплатно получать земельные участки.

    Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», в ходе заседания заместитель министра по управлению госимуществом Михаил Жабреев заявил, что после предварительного обсуждения законопроект был несколько скорректирован.

    Напомним, как уже писал «УралПолит.Ru», свердловские власти предлагали бесплатно передавать земельные участки под индивидуальное строительство некоторым категориям граждан. В частности, право на бесплатное получение земель могут получить жители Свердловской области, которые либо стоят на учете в минсоцразвитии как нуждающиеся в бесплатном жилье, либо те, кому право на внеочередное получение земельного участка гарантирует федеральное законодательство. Изначально чиновники вообще планировали разрешить получение бесплатной земли всем жителям региона, однако впоследствии от такой щедрости отказались, посчитав ее излишне коррупционной.

    Сегодня Михаил Жабреев сообщил, что правом на получение земли также будут обладать молодые специалисты до 35 лет, живущие в сельских территориях, молодые и многодетные семьи и матери или отцы-одиночки. В общей сложности бесплатные земельные участки могут получить 765 тысяч 739 человек. Бюджет области в этом случае потеряет порядка 20 млн. рублей ежегодно.

    Отметим, что предоставлять земельные участки смогут в основном муниципалитеты, однако до сих пор не прописаны критерии, на основании которых земли будут передаваться. Кроме того, чиновники признались, что невозможно отследить дальнейшую судьбу участка, который, по сути, может быть попросту продан по завышенной цене. Несмотря на это, депутаты областной думы приняли решение одобрить законопроект в первом чтении и в дальнейшем доработать документ.
     
    Источник: fedpress.ru
    Просмотров: 1260 | Добавил: Zeon999 | Теги: земли бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]