Пятница
19.04.2024
16:33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о празднике
  • Поиск

    Уральский земледелец

    Главная » Архив материалов
    Ажиотаж с перерегистрацией уставов обществ с ограниченной ответственностью (ООО) решено прекратить на законодательном уровне. Депутаты двух фракций Госдумы -- «Единой России» и «Справедливой России» -- намерены отменить требование об обязательной перерегистрации уставов всех ООО до 1 января 2010 года. Обращаться к государственному регистратору можно будет в любое время при внесении изменений в устав фирмы.

    Необходимость перерегистрации уставов всех ООО возникла после вступления в силу 1 июля принятого в декабре прошлого года закона №312-ФЗ, которым были внесены поправки в первую часть Гражданского кодекса и в ряд других законодательных актов, в том числе в закон №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Целью изменений являлась, в частности, защита бизнеса от рейдерства. Так, было введено обязательное нотариальное заверение всех изменений в составе учредителей ООО, при котором информация непременно должна передаваться в госу ... Читать дальше »
    Просмотров: 3187 | Добавил: Zeon999 | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (2)

    На улице Готвальда в центре Екатеринбурга горит строящийся дом. Как сообщают в МЧС, возгорание произошло на крыше строящегося дома.

    Столб дыма виден даже с окраин Екатеринбурга. По сообщениям очевидцев, в дыму весь центр города, включая Плотинку.

    По данным МЧС, сигнал о пожаре поступил около часа дня. Сейчас ликвидация пожара продолжается. Пока что на тушении работает четыре единицы спецтехники, но не исключено, что в ближайшее время будут подтянуты дополнительные силы.
     
    Источник: 66.ru
    Просмотров: 1418 | Добавил: Zeon999 | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

    Депутаты Свердловской областной Думы сегодня, 29 сентября, в ходе первого в этой сессии заседания дали добро на законопроект правительства, согласно которому некоторые жители области смогут бесплатно получать земельные участки.

    Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», в ходе заседания заместитель министра по управлению госимуществом Михаил Жабреев заявил, что после предварительного обсуждения законопроект был несколько скорректирован.

    Напомним, как уже писал «УралПолит.Ru», свердловские власти предлагали бесплатно передавать земельные участки под индивидуальное строительство некоторым категориям граждан. В частности, право на бесплатное получение земель могут получить жители Свердловской области, которые либо стоят на учете в минсоцразвитии как нуждающиеся в бесплатном жилье, либо те, кому право на внеочередное получение земельного участка гарантирует федеральное законодательство. Изначально чиновники вообще планировали разрешить получение бесплатной земли всем ж ... Читать дальше »
    Просмотров: 1260 | Добавил: Zeon999 | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

    На Среднем Урале продолжается реализация реформы системы ЖКХ. Региональное правительство с завидной регулярностью рапортует об утверждении и реализации все новых заявок Свердловской области на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого жилья. Наряду с этим, как выяснил корреспондент «УралПолит.Ru», в свердловских муниципалитетах реализация этой программы идет со скандалом. Жители Заречного взбунтовались против намерения местных чиновников отселить их из собственных домов, признанных ветхими, заподозрив чиновников в попытке захватить землю. Администрация городского округа настаивает – в деревянных домах жить невозможно, а следовательно, горожанам придется переселяться. Подробности коммунального конфликта – в материале «УралПолит.Ru».

    Дома раздора

    Спор вокруг сноса деревянных домов в заречном городском округе разгорелся в поселке Шеелит. Как рассказала корреспонденту «УралПолит.Ru» одна из его жительниц, после начала ре ... Читать дальше »

    Просмотров: 1539 | Добавил: Zeon999 | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (1)

    Муниципальный жилой фонд Свердловской области, который уже получил тепло, по состоянию на 21 сентября составляет 21,9 % от общего объема. Об этом сообщила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь регионального министерства ЖКХ Елена Ильина.

    Кроме того, уже производится теплоснабжение 33,24% социально-значимых объектов области: из них 445 школ, 351 больница, 510 детских дошкольных учреждений.

    При этом министерство отмечает по-прежнему высокую задолженность потребителей. Организации, осуществляющие деятельность по оказанию жилищных и коммунальных услуг в муниципальных образованиях Свердловской области, должны поставщикам 4 млрд. 152 млн. рублей.

    Благодаря предпринятым мерам в период с 20 августа по 16 сентября 2009 года общая сумма задолженности перед основными поставщиками снизилась на 1 млрд. 145,4 млн. рублей или на 21,6 % .

    В этом году в связи с теплой погодой пуск тепла с 15 сентября начали 52 из 89 муниципальных образований области. Напомним, начало отопи ... Читать дальше »
    Просмотров: 1199 | Добавил: Zeon999 | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

    Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня, 22 сентября, сделал очередной пессимистический прогноз относительно экономического будущего региона.

    Выступая на заседании Совета ассоциации «Большой Урал», он отметил, что экономика региона может достигнуть уровня 2008 года только в 2013-2014 годах. «Это для нас неприемлемо», – подчеркнул губернатор.

    По его словам, в связи с этим «Большой Урал» поставил задачи по усовершенствованию экономики областей-участников ассоциации. В частности, предлагается развивать межрегиональную кооперацию и межрегиональную инфраструктуру, разработать совместный план поддержки сельских территорий и въездного туризма.

    Источник: fedpress.ru
    Просмотров: 1189 | Добавил: Zeon999 | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

    Министерство экономического развития Челябинской области объявило дополнительный конкурс по отбору местных предприятий малого бизнеса для льготного размещения и оказания услуг в инновационном бизнес-инкубаторе региона.

    Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, в конкурсе смогут принять участие представители женского, молодежного и социального предпринимательства из числа инвалидов, многодетных родителей, а также субъекты инновационной деятельности. При этом малое предприятие должно быть зарегистрировано на территории Челябинской области, работать не менее года, не иметь задолженности по уплате налогов и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды.

    Победители конкурса получат возможность в течение трех лет размещаться в бизнес-инкубаторе на льготных условиях. В первый год арендная плата за один квадратный метр арендуемой площади составит 52 рубля, во второй год – 79 рублей и в ... Читать дальше »

    Просмотров: 1400 | Добавил: Zeon999 | Дата: 14.09.2009 | Комментарии (0)

    Саморегулируемая организация «Союз строительных компаний Южного Урала», созданная в Челябинской области, получила свидетельство о государственной регистрации

    Более подробно о СРО, ее задачах рассказал первый вице-губернатор Владимир Дятлов. СРО "Строительных компаний Южного Урала" имеет право выдавать допуски на те виды строительных работ, на которые организации не имеют лицензии. Страховую ответственность за них возьмет на себя СРО. Президентом СРО выбран Федор Дегтярев, сам первый вице-губернатор Владимир Дятлов вошел в состав правления фонда.

    Вице-губкпнатор надеется, что после регистрации абсолютное большинство строительных компаний Челябинской области вступят в эту саморегулируемую организацию и будут работать в ее рамках. Это позволит многие проблемы сегодня решать на уровне договоренностей. Там сформирован свой третейский суд, который будет разбирать конфликты интересов, в том числе и между строительными организациями, которые в разных проектах выступают как конкуренты ... Читать дальше »

    Просмотров: 1265 | Добавил: Zeon999 | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

    Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова приняла решение продлить запрет на сделки с федеральными землями до 1 января 2012 года, сообщает Лента-Недвижимость.
     

    Изменения в проект постановления №234 правительства РФ «Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности» должны быть внесены в течение двух дней.

    Мораторий запрещает проведение сделок с землей, находящейся в ведомстве федеральных учреждений (ФГУ, ФГУПов, институтов), а также с сельскохозяйственными землями и некоторыми землями, используемыми Министерством обороны. Ранее действие моратория было ограничено 1 января 2009 года. В конце января запрет на сделки с федеральными землями был продлен на год.

    Правительство приняло это решение, поскольку не была завершена работа с подходящими для возведения жилья участками, которые не используются федеральными ведомствами. Вла ... Читать дальше »

    Просмотров: 1245 | Добавил: Zeon999 | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

    Сегодня, 8 сентября, в Арбитражном суде Свердловской области возобновляется рассмотрение рейдерского дела, связанного с правом собственности на офисное здание «Триал» по ул. Чернышевского, 16. Одна из сторон требует снести 4 этажа готового дома.

    Строительство объекта началось еще в 2005 году. Уже в процессе строительства ряд агентств недвижимости по поручению ООО «Уральская финансово-инвестиционная компания» (по данным «УралПолит.Ru», компании-учредители предприятия зарегистрированы на Британских Виргинских островах) продавали офисы по заниженной цене. К моменту согласования здания в январе 2007 года стало известно о том, что объект с 2004 года является предметом судебного спора.

    Бывший владелец здания, ОАО «Русские самоцветы», заявлял о том, что компания была незаконно исключена из Единого государственного реестра юридических лиц, и представители ООО «Уральская финансово-инвестиционная компания» (ООО «УФИК») не имеют права на данный объект. «Руководители ООО «УФИК» организов ... Читать дальше »

    Просмотров: 1222 | Добавил: Zeon999 | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

    1 2 »