Четверг
28.03.2024
19:45
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о празднике
  • Поиск

    Уральский земледелец

    Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Бесплатная приватизация жилья приближается к концу
    07:32
    Бесплатная приватизация жилья приближается к концу
    Бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2010 года. Для многих сегодня стоит проблема выбора приватизировать или не приватизировать, а может даже и деприватизировать жилье.
     

    Как сообщил накануне зампред комитета по собственности Евгений Богомольный, при этом надо помнить, что приватизированное жилье имеет преимущество в том, что его можно подарить, продать, передать по наследству. «Но при этом, – уточнил он, – собственник несет денежное бремя за содержание жилья. – платит налог на имущество и оплачивает капитальный и текущий ремонты».

    Если же жилье находится в муниципальной собственности или в собственности субъекта РФ, то человек не платит налог на имущество и на капитальный ремонт, но при этом не может это жилье подарить. Продать или оставить в наследство.

    Если человек все же решит приватизировать жилье, но уже после 1 марта 2010 года, то, во-первых, для этого понадобится согласие собственников жилья (муниципалитет или субъект РФ) и выкупать уже придется это жилье только по рыночной цене.

    До 1 марта 2010 года действует и обратная сторона медали. Это возможность деприватизировать ранее приватизированную квартиру. Это делается теми, кто понимает, что содержать эту квартиру за свой счет они не в состоянии. При этом данный человек понимает, что он теряет право продать или подарить свою квартиру.

    Источник: ural.ru

    Просмотров: 542 | Добавил: Zeon999 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]