Суббота
20.04.2024
14:01
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о празднике
  • Поиск

    Уральский земледелец

    Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » В Челябинской области объявлен дополнительный набор субъектов малого бизнеса в инновационный бизнес-инкубатор
    20:39
    В Челябинской области объявлен дополнительный набор субъектов малого бизнеса в инновационный бизнес-инкубатор
    Министерство экономического развития Челябинской области объявило дополнительный конкурс по отбору местных предприятий малого бизнеса для льготного размещения и оказания услуг в инновационном бизнес-инкубаторе региона.

    Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, в конкурсе смогут принять участие представители женского, молодежного и социального предпринимательства из числа инвалидов, многодетных родителей, а также субъекты инновационной деятельности. При этом малое предприятие должно быть зарегистрировано на территории Челябинской области, работать не менее года, не иметь задолженности по уплате налогов и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды.

    Победители конкурса получат возможность в течение трех лет размещаться в бизнес-инкубаторе на льготных условиях. В первый год арендная плата за один квадратный метр арендуемой площади составит 52 рубля, во второй год – 79 рублей и в третий год – 118 рублей. Общая площадь расположенного в Челябинске пятиэтажного бизнес-инкубатора превышает три тысячи квадратных метров. Помимо предоставления помещений компьютерного и учебных классов, типографии и офисов, начинающим бизнесменам оказываются информационно-консультационные услуги по различным вопросам предпринимательской деятельности, предоставляется юридический адрес, доступ к сети «Интернет» и информационным базам данных. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещено 17 малых инновационных предприятий и 29 предприятий, организованных жителями из числа социально не защищенных слоев населения.

    Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября 2009 года, итоги конкурса будут подведены девятого октября 2009 года.
     
    Источник: uralpress.ru
    Просмотров: 1401 | Добавил: Zeon999 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]